Дзержинское время

В первые семь дней августа во всем мире проходит Неделя грудного вскармливания.
В это время кормящие мамы встречаются, общаются и могут получить ответы на все волнующие вопросы у профессионалов – консультантов ГВ. Дзержинск присоединился к этому международному мероприятию всего несколько лет назад, но уже успел обзавестись собственными традициями.
Программа празднования недели в этом году включала три больших мероприятия. 1 августа в 11.00 кормящие мамы Дзержинска вместе с малышами встретились в городском парке, чтобы дружно провести флешмоб, поболтать о своем, о женском. А в финале праздника, по традиции, в небо взмыли десятки белоснежных воздушных шаров – символов капелек грудного молока.
5 и 6 августа консультанты по лактации общественной организации «Кораблик детства» провели в послеродовых отделениях дзержинских роддомов. Здесь они обучали молодых мамочек искусству долгого и счастливого кормления своих долгожданных малышей. А в отделении патологии будущим родительницам прочитали лекцию «Грудное вскармливание – может каждая мама».
Завершилась «кормительная» неделя большим праздником под названием «Молочный матч – Победный гол» в клубе молодых семей «Клюква».
Наш корр.