Дзержинское время

В Дзержинске идет прием заявок на участие в смотре-конкурсе «Личное подворье-2014». Его организатором является управление развития предпринимательства администрации Дзержинска.
Конкурс пройдет с 1 по 26 сентября. Участниками могут стать те дзержинцы, кто ведет личное подсобное или крестьянское (фермерское) хозяйство.
Номинаций в «Личном подворье-2014» три: «Лучшее личное подсобное хозяйство», «Лучшее ветеранское подворье», «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство». При выборе победителей будут учитываться соблюдение санитарно-гигиенических норм, отсутствие вредного воздействия на окружающую среду, стаж ведения хозяйства, площадь участка, количество скота и так далее.
Специальная комиссия оценит ведение хозяйства конкурсантами на местах и 2 октября подведет итоги, а награждать победителей планируется чуть позже – в преддверии Дня работника сельского хозяйства, который отмечается 12 октября.
Заявки на участие в смотре-конкурсе «Личное подворье-2014» принимаются до 18 августа в управлении развития предпринимательства городской администрации.
Елена Миронова