Дзержинское время

7 августа замглавы администрации Дзержинска по городскому хозяйству Игорь Тихомиров посмотрел, как идет ремонт дорог по трем адресам.
Для проверки были выбраны одни из самых значимых объектов: проезд к музыкальному училищу, дорога на ул. Ситнова (асфальтное покрытие здесь было почти полностью разрушено) и участок на ул. Черняховского, соединяющий пр. Ленина и Дзержинского.
Как выяснилось, ремонтные работы рядом с музучилищем идут по плану. На Ситнова они уже завершены с опережением графика. И лишь на Черняховского первоначальные сроки ремонта дороги пришлось продлить. «Было принято решение приостановить процесс и сначала переложить изношенные коммуникации, проходящие под дорогой. Это позволит в дальнейшем предотвратить возможные коммунальные аварии и избежать разрушения нового покрытия. Кроме того, теперь люки колодцев перенесены в центральную часть улицы. Это, во-первых, удобно для автомобилистов. Во-вторых, в случае аварии на сетях можно будет оградить лишь центр дороги для проведения круглосуточных ремонтных работ, предоставив для движения транспорта оставшиеся полосы», – отметил Игорь Тихомиров.
Напомним, что ремонт дороги на участке ул. Черняховского был связан, в том числе, с необходимостью демонтажа старых трамвайных рельсов. После восстановления покрытия проезжая часть здесь будет шестиполосной.
Наш корр.