Дзержинское время

7 августа в Дзержинске прошел городской спортивный праздник «Будь спортивным – будь успешным!», посвященный 75-й годовщине Всероссийского дня физкультурника.
Все самое интересное происходило на стадионе «Химик»: соревнования, турниры по футболу, стритболу, городкам, шашкам, шахматам, дартсу, настольному теннису, показательные выступления, мастер-классы, парад спортсменов и городская зарядка.
Гости праздника могли своими глазами увидеть, чем занимается молодежь Дзержинска в свободное время и выбрать спортивную секцию для своих детей и, возможно, для себя, ведь заниматься спортом никогда не поздно. А чтобы было удобнее выбирать, организаторы праздника устроили выставку информационных стендов спортивных учреждений города.
«В этом году мы организовали один из самых массовых спортивных праздников, посвященный 75-й годовщине Дня физкультурника. Спорт сегодня является важной составляющей в воспитании сильной, талантливой и здоровой молодежи. Хотелось бы поздравить всех спортсменов, ветеранов спорта, сотрудников спортивных учреждений, тренеров, учителей физического воспитания с профессиональным праздником и пожелать крепкого здоровья и высоких спортивных достижений», – этими словами открыл праздник глава администрации Геннадий Виноградов.
Стоит отметить, что в общегородской зарядке приняли участие 1078 человек. Дзержинск поставил новый рекорд и вновь претендует на его регистрацию в Книге рекордов России.
Валерия Пучко