Дзержинское время

14 августа представители администрации Дзержинска побывали в школах города и оценили их готовность к началу учебного года.
Для проверки были выбраны два учебных заведения – общеобразовательные школы № 33 и 40. Их посетили глава администрации Геннадий Виноградов, его заместитель по социальной политике Валентина Сахарова и начальник управления образования Ольга Палеева.
В школе № 33 летом был выполнен косметический ремонт вестибюля, лестничных проемов, зон отдыха. В тридцати классах, а также других помещениях школы заменили светильники, вставили новые стекла в окна спортзала. Общая стоимость работ составила почти 200 тыс. рублей.
Кроме того, здесь были устранены замечания, которые руководство учебного заведения получило во время приемки школы в прошлом году. В школе были установлены резервный водонагреватель в медицинском кабинете, система вентиляции в кабинете технологии для девочек, светильники над досками в 13-ти кабинетах, а также оборудована комната гигиены для девочек и восстановлены умывальники в кабинетах начальной школы. На эти цели потрачено более 160 тыс. рублей.
В школе № 40 этим летом был выполнен ремонт и приобретено оборудование на сумму более 3 млн рублей, из которых более 2 млн выделил городской бюджет. «Здесь приобретена мебель, оргтехника, обновлен фонд учебников, выполнен декоративный ремонт помещений, заменены разбитые стекла в окнах, двери, а также установлено видеонаблюдение.
Кроме того, до 1 сентября около школы будет проведено благоустройство территории», – отметил Геннадий Виноградов.
По результатам осмотра школ комиссия пришла к выводу, что к началу учебного года они готовы.
Наш корр.