На прошлой неделе в дзержинском дендрарии и парке за Дворцом детского творчества прошел субботник. Уборка состоялась в рамках Всероссийской акции «Зеленая Россия».
 
Второй год подряд в нашей стране проходит экологический субботник «Зеленая Россия», и второй год дзержинцы принимают в нем участие. На очистку территории дендрария вышли в основном учащиеся вузов, техникумов и колледжей, а парк за Дворцом детского творчества убирали воспитанники Эколого-биологического центра и работники ДДТ.
 
Организатором же субботника выступила администрация города, работники которой также приняли в нем участие.

«Когда своими руками убираешь какой-то зеленый уголок города, потом уже вряд ли захочется здесь мусорить. Акция по уборке дендрария и парка повышает ответственность дзержинцев за чистоту родного города. И здесь очень важно, что в субботнике приняли участие именно подростки и молодежь. Места проведения субботника «Зеленая Россия» были выбраны не зря. К примеру, на развитие территории дендрария у руководства города большие планы. И акция по его очистке – лишь небольшой шаг к новой жизни этого объекта», – сообщил замдиректора департамента стратегического развития, промышленности, инвестиционной политики и экологии администрации Дзержинска Сергей Яблоков.

В результате городской дендрарий и бывший Пионерский парк были полностью расчищены от сухостоя и бытового мусора.

Наш корр.