Дзержинское время

6 сентября в Дзержинске впервые прошел художественно-экологический фестиваль «ЭкоДзерФест».
Фестиваль был организован на двух площадках. В сквере имени Патоличева свои стенды разместили представители Эколого-биологического центра. Также там прошел конкурс скульптур, сделанных из экологически чистых материалов.
Гостей порадовала и тематическая выставка дзержинских художников. И уже ни один праздник в нашем городе не может обойтись без «Дзержинского Арбата», где рукодельники и рукодельницы представляют и продают свои работы. В сквере можно было не только полюбоваться живописью и декоративно-прикладным творчеством, но и станцевать под песни вокальных коллективов Дзержинска, которые выступали в поддержку сохранения окружающей среды. Самые же маленькие дзержинцы участвовали здесь в различных конкурсах.
 Вторая площадка фестиваля «ЭкоДзерФест» развернулась в городском парке. Здесь в исполнении оркестра народных инструментов Дзержинского музыкального колледжа и профессиональных коллективов школ искусств и учреждений культуры города звучала классическая и популярная музыка.
«Самое главное здесь – экология души, которая живет рядом с творчеством. Экологическая составляющая должна быть в каждом человеке, и это не только уборка территории, это состояние души, когда человек живет в гармонии со средой обитания», – так пояснила цель праздника заместитель главы администрации города по социальной политике Валентина Сахарова.
Наш корр.