Дзержинское время

В минувший вторник глава горадминистрации Геннадий Виноградов встретился со школьниками, которые в этом году побывали в международном лагере во Франции.
Как сообщает пресс-служба администрации, в мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации по социальной политике Валентина Сахарова, исполняющий обязанности начальника управления образования Юрий Барк и преподаватели школ.
Во французском городе Вильфонтене наши школьники побывали в конце августа. За неделю они успели пообщаться с ровесниками из других стран – Германии, Италии, Франции. Сумели, как рассказали ребята, познакомиться с обычной жизнью французов, попрактиковались в знании языка.
Такие международные встречи проходят ежегодно. Каждый раз гостей принимает один из городов-побратимов. Кстати, в прошлом году ребят принимал Дзержинск.
Подводя итоги встречи, Геннадий Виноградов отметил: «Обмен молодежными делегациями необходимо продолжать. Это позволяет не только воспитывать в подрастающем поколении толерантность и навыки взаимодействия, но также укрепляет связи между городами и странами, способствует взаимному культурному обогащению народов».
Наш корр.