Дзержинское время

Вчера на центральной площади Дзержинска состоялся традиционный смотр специализированной техники, которая будет работать на улицах в зимний период.
В этом году ввести в строй снегоуборочную технику пришлось раньше, чем обычно. Поэтому первый заместитель главы администрации Анатолий Слизов, и.о. зам. главы администрации по городскому хозяйству Сергей Архипов и директор департамента дорожного хозяйства, благоустройства и территориального управления Хусаин Сабитов уже проверили готовность спецтехники к работе. В частности, они осмотрели автогрейдеры, тракторы, снегопогрузчики, самосвалы, пескоразбрасыватель. Это часть автопарка, принадлежащего ООО «Магистраль», ООО «ДорГрейд», МУП «Городское благоустройство», ООО «Городская служба механизации» и управляющим компаниям, которые осенью и зимой будут заниматься расчисткой улиц и дворов, посыпать дороги пескосоляной смесью, вывозить снег.
«В этом году смотр снегоуборочной техники проходит практически в зимних условиях. В связи с этим здесь представлено меньше половины спецмашин, поскольку основная их масса уже работает в городе. Всего в зимний период в Дзержинске при расчистке улиц и тротуаров будет задействовано 67 единиц техники – этого вполне достаточно. Все спецмашины полностью готовы к работе. Также своевременно заготовлен необходимый объем пескосоляной смеси», – отметил в заключение мероприятия Хусаин Сабитов.
Марина Ильина