Дзержинское время

31 октября в Доме книги прошла акция «Библиосумерки». Она была приурочена к празднованию Хеллоуина.
Организаторы уже полюбившихся дзержинцам проектов «Библионочь» и «Библиолето» решили вновь собрать в Доме книги всех желающих провести время весело и с пользой. На этот раз там были «Библиосумерки». Эта акция собрала людей почти всех возрастов – от первоклассников до пенсионеров.
На первом этаже с самого начала школьники в костюмах зомби играли в «Мафию». Игра их настолько затянула, что весь вечер они не обращали внимание на другие развлечения. Рядом сидели желающие понастальгировать, им показывали старые, забытые диафильмы.
Но самое большое количество публики собралось на втором этаже на брэйн-ринге. В нем участвовали пять команд: представители РАНХиГС, отдела молодежной политики администрации Дзержинска, Дома книги, «Молодой гвардии» и «Просто ребята». Вопросы были необычными, сложными, но интересными. В первой игре победу одержали «Просто ребята», а во второй – представители отдела молодежной политики.
После брэйн-ринга гостям было предложено поиграть в квест «Кто украл директора?». Тем, кто решил принять в нем участие, нужно было разделиться на команды по 5-8 человек, выполнить все задания и с помощью небольших подсказок найти пропавшего директора Дома книги. Также здесь можно было поучаствовать в поэтических чтениях «ПОЭТОМУ». Своим творчеством со зрителями делились поэты Любовь Короткова, Вероника Мушкина, Алла Мурашова, Мирослава Ищенко, Алексей Галкин, Екатерина Кузина, Михаил Частухин, Анна Плотникова и Алена Мирославская.
А кинозал Дома книги облюбовали поклонники Гарри Поттера и английского языка. Там прошел показ фильма «Гарри Поттер и философский камень» на английском языке с русскими субтитрами.
Весь вечер в главной городской библиотеке работали выставки работ Ильи Спиченкова и Геннадия Думовова.
Валерия Пучко