Дзержинское время

В понедельник глава города Валерий Чумазин встретился и поздравил с профессиональным праздником ветеранов и сотрудников дзержинского Управления внутренних дел РФ. На торжественном мероприятии многие полицейские получили очередные звания, медали «За отличие в службе», благодарственные письма Городской думы и администрации Дзержинска.
Поздравить дзержинских стражей порядка также приехали глава администрации Геннадий Виноградов, его первый заместитель Анатолий Слизов и заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Архипов. Все гости торжества подчеркнули важность и ответственность той работы, которая лежит на плечах сотрудников правоохранительных органов. А Валерий Чумазин, обращаясь к личному составу управления, отметил, что служба в полиции всегда находится на виду у горожан, поэтому важно сохранять высокие показатели в оперативно-служебной деятельности и продолжать с честью и достоинством выполнять свой служебный долг.
Как и принято, слова особой признательности в этот день прозвучали в адрес ветеранов органов внутренних дел за вклад в обеспечение безопасности, законности и правопорядка на территории города. Им Валерий Анатольевич пожелал в первую очередь крепкого здоровья и напомнил, что для них УВД по-прежнему остается родным домом. Кроме того, по традиции, все собравшиеся почтили минутой молчания память своих товарищей, которые отдали жизнь, выполняя свой служебный долг.
Свое выступление начальник Управления МВД России по городу Дзержинску, полковник полиции Владимир Чумазин также начал с поздравлений и отметил: «Все тяготы опасной, трудной службы, которую вы несете, не считаясь с личным временем и благополучием, оправданы. Ведь за этим – спасенные жизни наших сограждан, мир и порядок, которые вы стремитесь сберечь». После этого он сообщил, что количество преступлений на территории Дзержинска продолжает сокращаться, а материально-техническая база полиции постепенно укрепляется, в том числе, пополняется автопарк, проводятся ремонтные работы в помещениях.
За праздничное же настроение у собравшихся, как обычно, отвечали дзержинские творческие коллективы, которые подготовили для виновников торжества концертную программу.
Ирина Комкова
По материалам пресс-службы Городской думы г. Дзержинска