Дзержинское время

В конце прошлой недели представители администрации города проверили ход работ по благоустройству территории сквера на ул. Ульянова и детского парка «Радуга», который находится за Дворцом детского (юношеского) творчества.
Сегодня в парке «Радуга» компания «ДСК АВАНТ» покрывает дорожки брусчаткой, асфальтом и устанавливает бортовые камни. Кроме того, уже подготавлена почва под высадку цветов, копается траншея для прокладки электрического кабеля, устанавливаются закладные элементы световых опор.
«К сожалению, из-за погодных условий была небольшая задержка по срокам. В 2015 году администрация города продолжит работы по тематическому наполнению парка – обустройству четырех игровых площадок для детей разного возраста. Это будут и детские площадки, и площадка с дворовыми тренажерами, и зона спокойного отдыха.
Финансирование этих работ в городском бюджете предусмотрено», – сообщил заместитель главы администрации Дзержинска по городскому хозяйству Сергей Архипов.
Что касается сквера на ул. Ульянова, то его благоустройство компания «Генмонтажстрой» почти завершила. Уже выложена брусчатка и установлены бортовые камни. Осталось сделать детскую площадку с резиновым покрытием.
На благоустройство парка «Радуга» было выделено 16,6 млн  рублей, а на сквер на Ульянова – более 1,7 млн  рублей.
 По материалам пресс-службы администрации г. Дзержинска