Дзержинское время

Сама школа искусств располагается по адресу: ул. Галкина, 3 А, но сейчас здесь занимается около 600 воспитанников, и места для всех стало не хватать. Администрация Дзержинска решила помочь культурному учреждению и выделила дополнительное помещение площадью 360 кв. м, которое располагается на втором этаже школы № 23.

 Планируется, что здесь будут заниматься художники, певцы образцового коллектива эстрадной песни «Шанс» и танцоры образцовых коллективов современного танца «Виктория» и «Веснушки».

«Школа искусств № 7 известна в нашем городе многообразием творческих коллективов. У школы давно есть необходимость в расширении, в новом помещении, которое смогло бы вместить всех желающих развивать свои творческие способности. Отрадно, что учреждений дополнительного образования в городе становится больше. Хотелось бы пожелать коллективу школы и ее воспитанникам успехов и дальнейшего творческого роста», – поздравила всех присутствующих с открытием филиала начальник отдела культуры администрации Дзержинска Светлана Проскурина.

На торжественном открытии воспитанники школы искусств показали свои таланты, спели, станцевали. Кроме того, гости праздника посетили выставку работ учащихся художественного отделения и совершили экскурсию по новым помещениям школы.

Валерия Пучко