Дзержинское время

28 ноября в Городской думе состоялась встреча главы города Валерия Чумазина с представителями Молодежного парламента Дзержинска. Молодые люди рассказали об итогах работы парламента седьмого созыва и поделились дальнейшими планами.
Председатель Молодежного парламента Сергей Лумбов рассказал о результатах работы этого созыва. По его словам, обеспечение молодежи объективной информацией о деятельности органов местного самоуправления, развитие молодежного лидерства и социального проектирования, представление интересов молодежи города в Городской думе и администрации – это основные обязанности Молодежного парламента.
Глава города поинтересовался, насколько активно молодежь участвует в работе комитетов Городской думы и идут ли на контакт с молодыми коллегами депутаты, но ребята ответили, что далеко не все народные избранники для них доступны. Валерий Чумазин обещал решить эту проблему и подчеркнул, что благодаря молодым парламентариям появилась возможность реализовать массу проектов на округах, провести различные праздники и мероприятия. Сергей Лумбов, в свою очередь, в качестве одного из примеров эффективного взаимодействия молодых парламентариев с депутатами рассказал о том, как молодые люди искали места, на которых размещена несанкционированная реклама. Все данные были переданы в профильный комитет по строительству, архитектуре и землепользованию.
Также Валерий Чумазин и молодые люди обсудили активность дзержинской молодежи в целом. Сергей Лумбов отметил: «Конечно, еще есть над чем работать. Но в целом активная жизненная позиция – норма для молодых дзержинцев.
Становится интересным принятие общегородских решений, ориентация на правильные нравственные ценности, молодежь начинает проявлять себя в науке, творчестве, различных конкурсах, например в конкурсе социальных молодежных проектов».
Кроме того, молодые парламентарии рассказали о реализации своего проекта «Азбука ЖКХ Дзержинска». Это брошюра, в которой собрана полезная для горожан информация, связанная с ЖКХ. Глава города поддержал инициативу ребят и пообещал помощь в тиражировании брошюры.
Виктория Павлова, по материалам пресс-службы Городской думы г. Дзержинска