Дзержинское время

10 и 11 декабря на дорожках бассейна «Заря» пройдут соревнования по плаванию среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата. Здесь разыграют Кубок России, в рамках которого в четырнадцатый раз пройдут традиционные соревнования на призы газеты «Дзержинское время».
Соревнования эти – одни из главных стартов в стране для спортсменов с ограниченными возможностями. Поэтому весь цвет паралимпийского плавания, все «сборники» России съедутся в Дзержинск для участия в престижных стартах. Уже на сегодняшний день поступили заявки от команд Москвы и Санкт-Петербурга, Краснодарского и Приморского краев, Челябинской и Саратовской областей, Республик Татарстан и Северная Осетия – из 38 регионов России. Впервые готовятся принять участие и бороться за Кубок страны и призы «Дзержинского времени» спортсмены Севастополя и Республики Крым.
Ожидается, что в соревнованиях примет участие большое количество пловцов, как ведущих, так и тех, кто стучится в двери основной российской сборной, входит в юношеские команды различных возрастов. Да и просто талантливые молодые спортсмены будут стремиться здесь проявить себя. Только в составе сборной команды нижегородцев на старт выйдут сорок спортсменов – такого еще не бывало. В их числе и перспективные дзержинцы.
Спонсором соревнований выступит ОАО «Дзержинский водоканал».
Леонид Песиков