Еще совсем недавно аварийный участок трубопровода ХВС по этому адресу доставлял массу хлопот как жителям дома и соседних домов, так и автомобилистам и пешеходам. Вода из прохудившейся трубы заливала и двор, и проезжую часть дороги, по которой, в том числе, курсирует общественный транспорт.

«Ремонтировать трубы здесь приходилось постоянно. Ведь водопровод был сильно изношен, и аварии часто повторялись. Чтобы решить проблему раз и навсегда, руководство ДВК приняло решение заменить весь участок трубопровода, который был причиной многочисленных аварий», – сообщил начальник службы водопроводных сетей ОАО «ДВК» Александр Пушкин.

Работники ремонтной бригады водоканала всего за несколько дней полностью заменили около сорока метров проблемного трубопровода. Сразу после этого начались работы по благоустройству раскопанной территории.

«Гарантия службы нового участка труб ХВС – несколько десятков лет, так что для дзержинцев, которые живут по адресу: ул. Строителей, 3, это была последняя авария водовода», – подвел итог Александр Пушкин.

Наш корр.