Информация эта из уст многоуважаемого главы администрации прозвучала как раз тогда, когда «Дзержинское время» готовило свой очередной номер. И материал «Поселок со всеми неудобствами», посвященный горе-поселку и несчастным его «поселенцам», мы тут же дополнили свежей информацией о том, что свет все-таки дали. Но позвонившие уже на следующий день «поселенцы» с возмущением рассказали, что «это вранье: света в поселке как не было, так и нет…».

Для начала, чтобы разъяснить ситуацию, мы пытались взять комментарий у Геннадия Богатова, директора МУКС «Строитель», который осуществляет надзор за строительством в поселке, но он сначала сослался на занятость. А потом просто перестал брать трубку … Взять комментарий у самого Геннадия Виноградова не представилось возможным.

Удивляет в этой ситуации вот что: с какой настойчивостью защищает всякий раз местная власть себя, свою честь и достоинство, борется с оппозицией, с «не то и не так пишущими» журналистами. И одновременно с какой легкостью бросается словами. Но от одних только слов будущим посельчанам теп-лее и светлее не станет.

Лучше бы уж молчали, честное слово. Ситуация с поселком для многодетных и без того накалена до предела…

Вот как ситуацию официально прокомментировало управление общественных связей мэрии: «На сегодняшний день система электроснабжения участка малоэтажной застройки в районе проспекта Свердлова прошла необходимые испытания и фактически готова к эксплуатации.

В январе 2015 года на конкурсной основе определится организация, которая будет обслуживать эту систему.

После этого данная организация осуществит подачу электроэнергии в систему. Планируется, что это произойдет в феврале 2015 года».

P.S. А на словах нам объяснили, что свет к поселку подвели. Но это не значит, что он появился в домах тех, кто мечтает там наконец поселиться. Эта процедура не такая быстрая. Жителям нужно будет  заключить договоры, должна появиться управляющая или обслуживающая компания и т.д. Журналисты просто недопоняли. Хотя было сказано то, что сказано. Есть аудиозапись. Как тут не вспомнить  фильм известного классика отечественного кинематографа Леонида Гайдая: «Иван Васильевич,  вы просто не так поняли…»

 Елена Богомазова