Такие конкурсы в области проходят ежегодно, они направлены в первую очередь на повышение престижа работников сферы жилищно-коммунального хозяйства. Как выяснилось, ДВК заявил о себе здесь впервые. По словам руководства предприятия, для участия в состязании на звание лучшего предприятия ЖКХ в Нижегородской области  водоканал Дзержинска представил портфолио – отчет о работе, в котором отразились: внедрение инноваций и энергосберегающих технологий, этапы развития водоканала, его награды и удовлетворенность качеством работы ДВК жителей города.
 
«Победа в конкурсе на звание лучшего предприятия ЖКХ области далась нам нелегко. Наше портфолио  – это отражение ежедневного тяжелого труда нескольких сотен специалистов, направленного на то, чтобы у каждого жителя нашего большого города была в доме чистая вода  и все коммуникации, связанные с водоснабжением и водоотведением, работали без нареканий», – отметил директор по финансам и коммерции ОАО «Дзержинский водоканал» Андрей Рябов.
 
Всего пять коммунальных компаний Нижегородской области в 2014 году получили звание лучших предприятий ЖКХ. Каждому из них представители областного министерства жилищно-коммунального хозяйства вручили за победу в конкурсе дипломы, почетные грамоты и денежные призы.

Елена Суворова