Дзержинское время

Об этом на оперативном совещании в администрации города сообщил начальник штаба УВД по городу Дзержинску Николай Кочуев.
Он также рассказал, что покой горожан в новогоднюю ночь охраняли 192 сотрудника полиции и 89 сотрудников частных охранных организаций, дежуривших в 12 точках города, которые дзержинцы традиционно выбирают как места для веселья и отдыха. Возможно, благодаря этому случаев нарушения общественного порядка в первые часы нового года зафиксировано не было.
А вот на дорогах Дзержинска и его пригорода ситуация была не такой благополучной. За первые две недели года произошло 150 автоаварий, в которых 12 человек получили телесные повреждения. 2 января недалеко от Дзержинска на автодороге Дзержинск – Ильино в аварии погибла семилетняя девочка. Она была пассажиром автомобиля «Рено», которым управляла ее мама. В их машину въехал «ВАЗ-2109», управляемый 50-летним мужчиной. Совершая поворот, он не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Ребенок находился в специальном детском кресле, однако оно не спасло от многочисленных травм. Мама девочки получила легкие ранения. Черепно-мозговую травму с ушибами получил и виновник происшествия – водитель «девятки». Возбуждено уголовное дело.
Кроме того, недалеко от нашего города на трассе «Нижний Новгород – Касимов» утром 10 января столкнулись автомобиль «Митсубиси» и микроавтобус «Хендай». В результате аварии, виновником которой стал водитель легкового автомобиля, различные травмы получили 11 человек, в основном пассажиры автобуса. В том числе пострадали и были госпитализированы двое детей – двухлетний мальчик и семилетняя девочка. В произошедшем сейчас разбираются следователи. По предварительной версии, водитель иномарки, которому впоследствии тоже потребовалась помощь медиков, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения.
Ирина Комкова