Дзержинское время

Так, в праздничную ночь, когда все дзержинцы угощались шампанским и оливье, десяти жителям дома по улице Терешковой пришлось срочно покидать свои жилища. Причиной тому стал пожар в одной из квартир дома. Возник он, как сообщают в дзержинском отделе надзорной деятельности ГУ МЧС Нижегородской области, из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования. В результате пожара пострадал хозяин квартиры – 64-летний мужчина, который был отправлен в больницу с диагнозом «отравление продуктами горения».
В эту же ночь спасателям пришлось выехать по вызову снова около 3-х часов – на этот раз в поселок Пыра. Здесь неосторожность при курении одного из жителей многоквартирного дома стала причиной пожара площадью 3 кв. метра и сильного задымления, из-за чего восьми его соседям также пришлось продолжать праздник на улице.
Спустя три дня в гараже на улице Патоличева было обнаружено тело мужчины, который погиб во время пожара, возникшего из-за нарушений правил техэксплуатации электрооборудования. А 7 января в поселке Дачный из-за неисправностей сгорел автомобиль «Фольксваген».
Неудачно закончились новогодние каникулы и для двух жителей Ильиногорска. В воскресенье вечером мужчина и женщина отравились угарным газом в собственной квартире. По словам специалистов газовой службы, произошло это из-за нарушений правил технической безопасности в газовом хозяйстве и правил пользования газовой колонкой. Специалисты также отметили, что в квартире были установлены пластиковые окна, а также входная металлическая дверь сейфового типа, что, как правило, способствует герметизации помещения, и оно быстро наполняется угарным газом.
Оба пострадавших были доставлены в Ильиногорскую ЦРБ. Состояние женщины удовлетворительное, она осталась под наблюдением врачей, а мужчину после осмотра медики отпустили домой.
Марина Ипатова