Дзержинское время

Сегодня в нем уже работают три группы, в которых  резвятся и воспитываются около 60 дошколят: одна группа для детей от двух до трех лет, и еще две – для детей старшего и среднего возраста.
Остальные группы будут открываться в несколько этапов, по мере набора детей. Хотя, по сути, садик уже может быть укомплектован. По данным главы УДДУ Алексея Короткова,  уже выдано  около 200 направлений. А учреждение рассчитано на 220 человек.
Этот детский сад разительно отличается от всех прочих детсадов Дзержинска, последний из которых вводился в строй несколько десятков лет назад. Он спланирован в соответствии с новейшими  нормами Санпина и пожнадзора. Кроме всего прочего, здесь есть бассейн, компьютерный класс для старших детей, колясочная и саночная комната, чтобы родителям было удобно оставлять «транспортные средства» для доставки своих ребятишек домой и из дома.
В садике оборудован шикарный многофункциональный пищеблок с импортным оборудованием. Есть  даже лифт и своя система видеонаблюдения.
При всем при этом, заявляют власти, стоимость содержания ребятишек в нем будет такой же, как и в целом по городу – 1200 рублей в месяц.
Все бы хорошо, но до нас доходят слухи о больших недоделках, с которыми сдавался садик. Этот вопрос несколько раз даже обсуждался на думских комитетах. Глава администрации Геннадий Виноградов заявлял, что садик принят в эксплуатацию еще 22 декабря прошлого года, хотя реально все знали, что там в это время еще копали землю, чтобы убрать не по проекту торчащую чуть не перед калиткой газовую трубу.
Сейчас садик работает. Это факт. Но вот действительно ли все проблемы там решены и не проявятся в процессе эксплуатации нового дошкольного учреждения?
Елена Баженова