Обсудим Генплан Дзержинска


 


Публичные слушания по проектным предложениям о внесении изменений в Генеральный план городского округа город Дзержинск состоятся 25 февраля в 17.00 по адресу: г. Дзержинск, ул. Октябрьская, д.5 «а» (зал заседаний). Отзывы, предложения и замечания по материалам проектных предложений (для включения в протокол публичных слушаний) можно направить в Администрацию города. Они будут приниматься с 23 января по 25 февраля.


Градостроительная документация «Проект по подготовке проектных предложений о внесении изменений в Генеральный план городского округа город Дзержинск» выполнена по заказу МБУ «Градостроительство» города Дзержинска специалистами ООО «НИИ Градземпроект».


Среди предлагаемых изменений предусматривается, в том числе, новое строительство территорий зеленых насаждений общего пользования в размере 578,2 га, из них на I очередь 134,3 га:

– парк на базе зеленого массива в северном районе – 24,7 га;

– зеленый массив «Первомайский лес» – 42,2 га;

– благоустройство территории севернее озера Святое – 6,5 га;

– создание озелененной набережной реки Оки вдоль микрорайона Прибрежный – 6,1 га;

– благоустройство территории вдоль реки Вьюница в пос.Горбатовка и пос.Гавриловка – 49,6 га;

– благоустройство территории пос.Гавриловка между ул. Чапаева и ул. Кооперативная – 5,2 га.

Также проектом предусматривается создание новой территории памятника природы на территории природного ландшафта и городских лесов, расположенной в прибрежной зоне между посёлками Бабино, Игумново и рекой Окой – 515,5 га (памятник природы местного значения).


С полным текстом документа и графическими материалами можно ознакомиться в газете «Дзержинские ведомости» (№2 от 23.01.2015, стр. 13-14), в управлении архитектуры и градостроительства (ул.Октябрьская, д.5 «а»), где информация размещена в фойе, либо на сайте Городской Думы в разделе «Публичные слушания», а также на официальном сайте городской Администрации.

 

 

Пресс-служба

Городской думы