Как говорится в официальном сообщении администрации города, Леонид Андреевич Морозов по окончании химического факультета Куйбышевского индустриального института в 1938 году был направлен в Дзержинск на завод «Рулон» (впоследствии ПО «Оргстекло»). Здесь он прошел путь от начальника смены цеха № 12 до директора завода. Леонид Морозов руководил предприятием в период с апреля 1953-го по март 1962 года. Впоследствии работал в НИИ Полимеров.

Также он занимался вопросами выпуска авиационного стекла и авиаброни, принимал активное участие в совершенствовании эфирных, полиэфирных, фенол-ацетоновых, акрилатных и других производств.

В 1951 году Леониду Андреевичу вместе с группой авторов была присуждена Государственная (Сталинская) премия за внедрение нового технологического процесса производства химических продуктов. Кроме того, Морозов трижды награждался орденом Трудового Красного Знамени.
Также среди его наград – медали «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны», «За трудовое отличие», «За трудовую доблесть» и другие.

И теперь в память об этом человеке на доме № 71 по проспекту Ленина расположилась Мемориальная доска.

Виктория Павлова