Дзержинское время

Мастер спорта из Сормово Анатолий Климанов шесть раз поднимался на высшую ступеньку пьедестала почета после победных финишей на различных дистанциях. Пять золотых медалей в активе представительницы клуба «Нижегородец», мастера спорта Юлии Ручиной. А сормович, мастер спорта международного класса Олег Костин трижды стал чемпионом, показав лучший среди мужчин результат, оцениваемый в очках. Дистанцию 50 метров брассом он проплыл за 28.55 секунды, внеся в копилку своей команды 815 очков.
Отличилась и дзержинская юниорка Анастасия Борина, которая трижды становилась чемпионкой области (и, соответственно, победительницей первенства), выиграв дистанции 50, 100 и 200 метров брассом. А на дистанции 50 метров брассом среди женщин ее победный результат – 34.13 секунды – стал лучшим по оценке в очках.
Не обошлось на соревнованиях без рекордных секунд. Отличился Никита Семенов (ДЮСШ «Нижегородец»). Дистанцию 100 метров вольным стилем он проплыл за 52.83 секунды – новый юношеский рекорд Нижегородской области!
Весомых достижений добились молодые дзержинские пловцы из СДЮСШОР «Заря». Трижды поднимался на пьедестал почета Никита Куренев, став победителем среди юношей на дистанции 400 метров комплексного плавания, серебряным призером на дистанции 1500 метров вольным стилем и бронзовым на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Первое место завоевала Мария Серякова, выиграв дистанцию 200 метров баттерфляем, третьи места заняли Анна Моренова (50 мет-ров баттерфляем) и Антон Жирохов (200 метров брассом). Кроме них призерами в первенстве становились Яна Зубрякова, Мария Кабина, Марат Макеев, Григорий Страхов.
Дзержинские пловцы отметились наградами в чемпионате в эстафетах. Женская команда завоевала серебряные медали в эстафете 4х200 метров брассом, мужская – серебряные и бронзовые соответственно в эстафетах 4х100 метров комбинированным плаванием и 4х200 метров вольным стилем.
По итогам прошедших соревнований сформирована сборная Нижегородской области, которая примет участие в Чемпионате и Первенстве Приволжского федерального округа, которые состоятся 9-13 февраля в Пензе.
В составе нижегородской команды десять воспитанников СДЮСШОР «Заря». Готовили спортсменов к соревнованиям тренеры Любовь Дроздова, Марина Голубева, Марта Румянцева, Татьяна Зинятова.