Этот единственный в городе надземный мост через железную дорогу был построен еще в 2008 году. Построен, по признанию многих горожан, не в самом удачном месте, но тем не менее люди им постоянно пользуются, курсируя между центральной частью города и микрорайоном Прибрежный.

Как выяснилось, все семь лет своего существования мост оставался «бесхозным» объектом. Заказчиком его возведения в свое время была городская администрация. Она же и должна была поставить объект на учет в госорганах и принять его в собственность. Соответственно, не значащийся в реестре объект никто не ремонтировал и не обслуживал.

Этот факт выявила Нижегородская транспортная прокуратура. Она потребовала от администрации Дзержинска принять меры по обеспечению безопасности моста, поскольку сочла сегодняшнее положение создающим прямую угрозу жизни и безопасности пользующихся им дзержинцев.
Прокуратура обратилась в суд, и тот обязал дзержинские власти предпринять все необходимые действия, чтобы поставить мост на учет в органе Федеральной службы государственной регистрации, а затем принять его в муниципальную собственность.

Елена Бахтина