Дзержинское время

Стратегия социально-экономического развития городского округа рассчитана до 2030 года. И, думается, не лишним будет горожанам узнать, чем и как будет жить родной город в ближайшие полтора десятка лет. И поучаствовать в обсуждении документа тоже.
В документе, в числе прочего, содержатся ключевые аспекты стратегии, сценарии развития города в долгосрочной перспективе, стратегическое видение Дзержинска, управление стратегией и другие разделы.
Материалы по разработке стратегии были подготовлены рабочей группой, в которую вошли депутаты Гордумы и представители местной администрации. И уже рассматривались депутатами на профильных комитетах.
Теперь важно привлечь к обсуждению документа дзержинскую общественность, считают разработчики.
Ознакомиться с проектом стратегии может каждый желающий. Тем более сделать это несложно. Документ, а также его презентацию под названием «Разработка стратегии развития городского округа город Дзержинск» можно найти на официальном сайте Городской думы в разделе «Документы»/«Проекты».
Кроме того, предполагается, что проект стратегии будет обсуждаться на различных городских интернет-ресурсах.
Свои замечания, отзывы и предложения жители города могут направить по электронному адресу:  otdel-pisem@dumadzr.ru.
Замечания, которые выскажут горожане, местная власть обсудит на комитете по местному самоуправлению.
В ближайшее время проект будет вынесен на рассмотрение Общественного совета при главе города. После этого к обсуждению стратегии должны вновь подключиться горожане – общественные слушания дадут возможность высказаться каждому. И только после этого документ будет утверждаться Городской думой.
Станислав Котов
По материалам пресс-службы Городской думы г. Дзержинска