Дзержинское время

Дзержинские спортсмены не затерялись в этих представительных соревнованиях, достойно вели борьбу за призовые места, завоевывая награды.
С хорошим результатом выиграл в своей возрастной группе прыжки в высоту Денис Плакунов. Он преодолел планку, установленную на высоте 196 см. Еще одну награду Денис завоевал в прыжках в длину. Результат 636 см принес ему второе место и серебряную медаль.
Отличился в старшей возрастной группе Ильдар Аюпов. Он дважды поднимался на пьедестал почета: после выигрыша соревнований в тройном прыжке с хорошим результатом – 14 м 33 см, а также как бронзовый призер в прыжках в длину – 6 м 21 см.
И во второй возрастной группе дзержинские легкоатлеты были среди призеров.
– В тройном прыжке победителем вышел Михаил Моргалев, хотя и показал далеко не лучший свой результат, – комментирует заведующий отделением легкой атлетики ДЮСШ «Салют», мастер спорта Юрий Бобров. – А вот Иван Ревин хоть и стал вторым, но прыжок в длину у него получился довольно удачным – 570 см. Порадовал и Александр Чудин, который успешно стартовал на дистанциях 200 и 60 м. На первой из них он стал серебряным призером, на второй – бронзовым. Добавлю, что все названные спортсмены, победители и призеры – это воспитанники старейшины нашего «цеха» тренера Александра Полякова.
Леонид Песиков