По предварительной информации, сотрудник полиции, управляя служебным автомобилем, пытался избежать столкновения с автомобилем, совершившим резкий маневр, и совершил столкновение с автомобилем «Лада Калина». В результате автомобили получили механические повреждения. Обстоятельства ДТП устанавливаются.
 

Отделался испугом

 
В аварии под Дзержинском в минувшее воскресенье пострадали четыре человека, в том числе 7-летний мальчик. К счастью, ребенок получил легкие травмы, в отличие от взрослых.
ДТП произошло вечером 3 мая на Автозаводском шоссе. Женщина – водитель автомашины «Шевроле Нива» – не справилась с управлением, машина опрокинулась набок и оказалась на полосе встречного движения, где столкнулась с автомобилем «Лифан».
В результате столкновения серьезно пострадали три взрослые женщины – оба водителя и пассажир «Шевроле Нива». У них диагностированы переломы, сильные ушибы, черепно-мозговые травмы. У маленького пассажира «Шевроле Нива» были зафиксированы минимальные травмы – он получил ушиб голени. В момент аварии мальчик находился на заднем сидении в детском кресле, судя по всему, именно это уберегло его от тяжелых ранений. Подробности происшествия расследуют сотрудники ГАИ.
 

«Жук» в огне

 
На прошлой неделе во дворе дома по проспекту Ленина сгорел автомобиль «Ниссан Жук». Предварительная причина возникновения огня – поджог.
Возгорание автомобиля произошло около часа ночи. Очевидцы – местные жители – утверждают, что перед тем, как появилось пламя, они слышали звон разбитого стекла и хлопок, а потом видели фигуру убегающего человека. Прибывшие на место пожарные пытались сбить огонь, но в итоге иномарка сгорела полностью.
Надо отметить, что только за последний месяц в нашем городе произошло уже три подобных происшествия. В первом случае на бульваре Мира, также предположительно из-за поджога, обгорели пять автомобилей, еще четыре машины пострадали на проспекте Чкалова, третьей стала иномарка на проспекте Ленина. Расследование происшествий продолжается.
 
Марина Ипатова