Дзержинское время

Организаторами фотовыставки выступили Нижегородская региональная общественная организация помощи детям-инвалидам «Дети-Ангелы» и агентство «Радостный мир». Им удалось привлечь к акции лучших фотографов Дзержинска и области, которые в течение двух месяцев фотографировали ребят в самых обычных местах, где бывают все родители со своими детьми: на городских улицах, детских площадках, в парке на аттракционах, в магазинах и спортивных секциях. Цель, которую ставят перед собой организаторы выставки, – с помощью фотографий рассказать дзержинцам о жизни детей-инвалидов в нашем городе: где они бывают, как отдыхают, с кем дружат, в каких семьях растут. А также показать, что они ничем не отличаются от своих здоровых ровесников, радуются тем же событиям, интересуются теми же вещами.
Ожидается, что в открытии выставки примут участие представители городской администрации, активисты общественных организаций, преподаватели дзержинских школ.
Отметим также, что фотовыставка «Ангелы среди нас» в Дзержинске является продолжением Всероссийской акции Межрегиональной общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы», которая уже прошла во многих городах нашей страны.
Марина Ипатова,