Дзержинское время

Свои двери для дзержинской ребятни откроют заводские «Салют» (НИИ Полимеров) и «Космос» (ФГУП «Завод им. Я.М. Свердлова»), муниципальный лагерь «Город спорта».  Все три лагеря будут работать летом 4 смены по 21 дню.
Стоимость пребывания в них в этом году по сравнению с прошлым годом, естественно, подорожала. Путевки будут стоить от 18 до 21,7 тысячи рублей. (В 2014 году они стоили от 16 до 20 тысяч.) Как и прежде, родители будут оплачивать только часть их стоимости.
Дети из малообеспеченных семей смогут бесплатно отдохнуть в Колодкино, профильном лагере на базе ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».
В июне будут работать лагеря с дневным пребыванием во всех дзержинских школах. Стоимость отдыха в них, по сегодняшней информации, по сравнению с прошлогодней не подорожала. Общая стоимость путевки 2123 рубля, при этом родители платят четверть – 425 рублей.
Лагеря с дневным пребыванием откроются и при четырех спортшколах города (в прошлом году таких лагерей было два). В них ребята смогут отдыхать, получать разнообразные впечатления и продолжать занятия любимым видом спорта. Такие лагеря планируют открыть: ДЮСШ № 1 – на 50 человек, ДЮСШ № 3 – на 90, ДЮСШ «Салют» – на 180 и ДЮСШ по дзюдо и спортивной гимнастике – на 50 человек.
Елена Ларина