Дзержинское время

 
В преддверии Дня России дзержинцы поделились своими мыслями об этом празднике.

Кирилл Романов, студент: «Название праздника – День независимости – говорит само за себя. В этот день мы отмечаем то, что Россия является свободной страной. Этим можно только гордиться. Лично я чувствую, что живу не только в свободном, но и сильном, хорошо защищенном государстве».

Тамара Панина, служащая: Это нужный праздник, направленный на патриотическое воспитание. Сейчас в мире сложная ситуация, многие страны пытаются надавить на нас, заставить почувствовать страх и неуверенность. И такие праздники, как День России, который мы обязательно отметим дружно, еще больше сплотят россиян. Поэтому это очень важная дата, и хорошо, что в этот день мы отдыхаем от работы. Кто-то использует время, чтобы развеяться, а кто-то принимает участие в городских мероприятиях, посвященных празднику. Но в одном я уверена – каждый из нас хоть на минуту в этот день подумает и почувствует единение с Россией, своей Родиной».

Марина Федорова: «У меня двое сыновей, и я хочу, чтобы они гордились тем, что живут именно в России. И это не пустые слова. Я стараюсь, чтобы они читали больше исторических книг о родном государстве, знали подвиги героев-россиян. Фильмы мы тоже любим смотреть о том, как Россия переживала трудные моменты, как оказывались в безвыходном положении ее граждане, но всегда достойно выходили из всех ситуаций. Кстати, я работаю педагогом дополнительного образования, и моя работа также связана с тем, чтобы привить детям любовь к родному краю, заботиться о его природе, братьях меньших. Так что и дома, и на работе я патриот и считаю, что свою частичку гражданского долга отдала сполна».

Алена Егорова
По материалам пресс-службы Городской думы г. Дзержинска