Вокалисты Михаил Четвертаков и Алена Бекишева уже несколько лет из-за травм вынуждены передвигаться в инвалидных колясках. Но это обстоятельство не сделало жизнь двух творческих людей менее яркой и насыщенной. Создав свой коллектив менее года назад, Алена и Михаил уже выпустили первый альбом «Жизнь вдохнуть». В нем 12 песен, которые посвящены дружбе, любви, борьбе и победе над трудностями.

Прошедший городской концерт «Друзья на колесах» решили провести, чтобы помочь детям с ДЦП. Все средства от концерта они передали в реабилитационный центр «Дети-ангелы».
 

Концерт под открытым небом длился полтора часа, «Друзья на колесах» исполняли песни, наиболее любимые дзержинцами. А помогали им исполнители рэпа и танцоры. Посмотреть выступление ДНК собралось немало поклонников, в том числе из Нижнего Новгорода, Богородска, Иванова.

Провести это замечательное мероприятие друзьям помог депутат Городской думы Сергей Алмаев. Именно к нему Михаил Четвертаков и Алена Бекишева обратились с просьбой помочь в финансировании выступления и выпуска дисков с музыкальным альбомом. «Конечно, я не мог отказать ребятам в этой просьбе. Я давно знаком с их творчеством, они часто выступают на городских площадках – пели на Дне города, Дне Победы. Алена и Михаил и сами занимаются благотворительностью – помогают центру «Дети-ангелы», поддерживают семьи с детьми, оказавшимися в трудной ситуации. «Друзья» очень целеустремленные, позитивные, а их выступления и различные городские акции – пример борьбы за полноценную, интересную жизнь и веры в свои силы», – сообщил на концерте Сергей Алмаев.
 

Кстати, в этот день сам Сергей Викторович отмечал день рождения. И «Друзья на колесах» не упустили случая поблагодарить его за помощь, поздравить и преподнести подарок в виде песни. Но это еще не все. Михаил и Алена вручили депутату Сертификат с присвоением звания «министра добрых дел». «Мы знакомы с Сергеем Викторовичем почти год, и не было случая, чтобы он отказал нам в помощи. Это человек с большим сердцем, настоящий министр добрых дел. Поэтому мы и сделали ему такой подарок», – рассказала Алена Бекишева.

А подарком всем поклонникам группы Алены и Михаила стала новость, что «Друзья на колесах» готовы начать работать над вторым сборником своих песен.

Елена Миронова