Дзержинское время

Воспитанник тренера Любови Дроздовой Дамир Сяитов пробился в финальную восьмерку на дистанции 100 метров брассом. И хотя приплыл к финишу восьмым, сумел улучшить свое личное достижение, показав результат 1 мин. 07,12 сек. Он же в составе сборной команды Нижегородской области соревновался в комбинированной эстафете 4 х 100 метров, где плыл свою стометровку брассом. Команда была в финале седьмой.
В эти дни Дамир и другие сильнейшие пловцы СДЮСШОР водного поло, плавания и инваспорта «Заря» принимают участие в юниорском Первенстве страны, которое проходит в подмосковном городе Руза. Это воспитанницы Любови Дроздовой Анастасия Борина и Анна Моренова, Никита Куренев (тренер Марина Голубева).
Проверили воспитанники «Зари» свои силы на водной глади 25-метрового бассейна ДЮЦ «Олимпиец» в Нижнем Новгороде, где проходило Первенство области среди спортсменов 13-15 лет. Пять золотых, десять серебряных и шестнадцать бронзовых медалей завоевали дзержинцы в различных возрастных группах. По две медали высшей пробы на счету Ивана Голубева (тренер Марина Голубева) и Дмитрия Хрущева (тренер Татьяна Зинятова).
Золотую медаль получила и воспитанница Татьяны Зинятовой Юлия Вешнякова. Юлия вместе с Ириной Гулиной (тренер Марта Румянцева), Дамиром Сяитовым завоевали право выступать в составе сборной команды нижегородцев в финальной части Спартакиады учащихся России.
Леонид Песиков