Дзержинское время

Соревнования проходили в городе Волжский (Волгоградская область). Прокомментировать прошедший турнир мы попросили обозревателя телередакции «Футбол Дзержинска» Юрия Прыгунова, который присутствовал на этих соревнованиях.
– Восемь сильнейших юниорских команд России, разделенных на две подгруппы, вступили в борьбу с предварительных игр, – рассказал Юрий. – Нижегородцы, выступавшие в группе «А», сыграли вничью с кемеровской командой «ДЮСШ» – 1:1. С таким же счетом завершился матч с «Олимпией» (Волгоград). А встреча с командой «РСДЮСШ» (Назрань, Ингушетия) принесла нашим ребятам победу с крупным счетом – 4:1.
Заняв второе место в подгруппе, выйдя в финал, нижегородцы в полуфинале встретились с победителями группы «В» – махачкалинской командой «РДЮСШ». Показав яркую игру, нижегородцы одержали убедительную победу со счетом 4:1 и вышли в финал, где их соперниками в борьбе за главный приз, за победу в Первенстве России стали футболисты смоленской команды «СКА». В решающем матче нижегородцы вели 2:0 и не позволили изменить счет своим визави.
Приятно отметить, что капитан нашей команды Алексей Шеляков был назван лучшим игроком турнира, а Кирилл Маляров стал лучшим бомбардиром (на его счету пять забитых мячей). Дзержинские футболисты получили опыт игры на всероссийском уровне, что станет хорошим стимулом для дальнейшего роста спортивного мастерства. И еще. Игроки команды «ДЮСШ-НН-Волга» получили право на присвоение им звания «Кандидат в мастера спорта».
Леонид Песиков