Дзержинское время

В церемонии открытия конкурса приняли участие представители администрации города, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области, директора музыкальных школ и школ искусств города.
Конкурсы чтецов – одно из четырех направлений областного конкурса, организованного министерством культуры Нижегородской области в рамках Года литературы. Он прошел с 8 по 18 июня среди школьников, а Единый день конкурсного чтения, на котором выступят лучшие чтецы города, пройдет в сентябре этого года.
Второе направление – это конкурс на лучшее литературное произведение (поэзия и проза). Желающим принять участие в этом творческом состязании необходимо до 13 сентября 2015 года представить свои поэтические или прозаические произведения в электронном виде в методический отдел ЦГБ им. Н. Крупской (пр. Циолковского, 21). Объем не ограничен. Работы принимаются на диске либо по электронной почте: cbs@dzlib.ru с указанием названия произведения, автора и контактного телефона.
В рамках третьего направления состоится конкурс знатоков русского языка. Кандидатам на это звание предстоит в сентябре написать диктант. И, наконец, в сентябре же в Дзержинске пройдет конкурс каллиграфии. Он станет заключительным этапом областного конкурса.
Марина Ипатова