Дзержинское время

Напомним, что акция стартовала в июне 2015 года. Она проводится во всех городах, где работают филиалы ПАО «Т Плюс», и распространяется на должников-физических лиц за тепловую энергию (на коммунальные услуги по отоплению, горячей воде, тепловой энергии для нужд ГВС).
В рамках акции жителям предлагалось оплатить все долги за коммунальные услуги, начисленные с момента оказания услуг по май 2015 года включительно или заключить соглашение о реструктуризации задолженности до 1 июля 2015-го. Акцию проводило ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» – агент, исполняющий сбытовые функции ПАО «Т Плюс».
Предложения по погашению задолженности оказались привлекательными для должников, имеющих просроченные платежи, поэтому было принято решение о продлении акции на один месяц. «Лучше долг платить без пени» – под таким названием акция продолжилась с 1 июля 2015 года.
«Условия для участия в акции «Лучше долг платить без пени» те же: жителям необходимо оплатить всю сумму долга за коммунальные услуги, начисленные с момента оказания услуг по июнь 2015-го включительно, либо реструктурировать свою задолженность на срок до 3-х месяцев путем подписания соглашения до 1 августа 2015 года. При выполнении одного из двух условий пени будут списаны. У наших потребителей еще есть время, чтобы принять участие в акции. Для них это реальная возможность сэкономить свои деньги. И дело не только в списании пени – мы активно ведем судебную работу по взысканию задолженности. При этом все судебные издержки возлагаются на должников.
Я бы рекомендовал потребителям, имеющим задолженность, не дожидаться взыскания в судебном порядке и оплатить долги сейчас, получив при этом приятный бонус в виде списания пени», – отметил директор Нижегородского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Бобров.
Информацию об акции «Лучше долг платить без пени» жители Дзержинска могут получить по телефонам: 398-001, 398-000.
Татьяна Леонтьева