Дзержинское время

По словам обратившихся, после перевода расчетов за электричество из «Энергосбыта» в «Управдом» передавать данные за свет стало сложнее. Как рассказали люди, ящики расположены всего по четырем адресам: ул. Марковникова, 6 Б; ул. Урицкого, 2 А; ул. Терешковой, 50 А; ул. Октябрьская, 48. Не все дзержинцы живут рядом с этими домами, и многим приходится для передачи данных за свет пользоваться общественным транспортом да и просто блуждать по дворам в поисках указанных домов в незнакомых районах.
Чтобы помочь дзержинцам, мы еще раз решили опубликовать способы передачи показаний за свет в ООО «Центр-СБК-Дзержинск», где формируются теперь счета за электроэнергию многих горожан и куда нужно сообщать о текущих показаниях на электросчетчиках.
Во-первых, в бумажном виде их можно также бросить в специальные ящики, расположенные в МФЦ (ул. Гастелло, 11/25) и в центре по работе с населением УК «Управдом» (ул. Панфиловцев, 15).
Во-вторых, с 23 по 26 число каждого месяца данные за свет можно сообщить по телефонам: 39-47-57, 34-12-78. Из собственного опыта: дозвониться получается не с первого раза, но со второго и третьего – вполне.
В-третьих, теперь не составляет труда отправить текущие показания за свет через сайт Центра-СБК. Для этого только нужно держать при себе платежку. Сайт запрашивает сначала номер лицевого счета абонента, а потом номер прибора учета. В квитанции СБК номер ПУ указан в одной из граф нижней таблички. После этого останется только ввести свои показания.
Елена Егорова