Сегодня воспитанники дзержинского спорта с успехом выступают на крупнейших соревнованиях в стране и за рубежом: на чемпионатах и первенствах России, Европы, мира, паралимпийских играх и других крупнейших турнирах. Прославляют наш город, привозят домой высшие награды. И многие из них на праздновании Всероссийского дня физкультурника, которое пройдет в Дзержинске на стадионе «Салют» 8 августа, будут отмечены памятными сувенирами за высокие спортивные достижения и пропаганду здорового образа жизни.

Среди них только что вернувшийся из Лос-Анджелеса (США), где проходили Всемирные летние специальные Олимпийские игры по роликовым конькам (шорт-трек), воспитанник ДЮСШ-3 Алексей Изаров, завоевавший серебряную медаль. На награждение представлены мастера спорта международного класса, чемпионка мира по сумо Анна Александрова (СДЮСШОР борьбы «Созвездие»), победительница Первенства Европы среди молодежи по тяжелой атлетике Екатерина Катина (ДЮСШ «Химик»), бронзовый призер Чемпионата Азии 2015 года по пауэрлифтингу (ДЮСШ «Салют») Ильдар Беддердинов, заслуженный мастер спорта, чемпион Европы и мира по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными возможностями Дмитрий Сафронов (СДЮСШОР «Заря»), мастер спорта, чемпион Приволжского федерального округа по дзюдо Мурад Магомедов (ДЮСШ дзюдо и гимнастики) и многие другие замечательные спортсмены нашего города.

Также по стадиону парадным строем пройдут спортсмены коллективов физкультуры, состоятся показательные выступления и соревнования. Все это во славу того, что несет нам радость здоровья, силу воли, успехи в жизни – во славу физкультуры и спорта. Всех с праздником!

Леонид Песиков.
Фото из архива редакции