Дзержинское время

 
Все случившееся запечатлела камера наружного наблюдения ТЦ. На кадрах видно, как трое подростков надели на себя большую картонную коробку и начали движение по тротуару. В это время у припаркованной рядом машины стояли несколько мужчин, в какой-то момент один из них достал из автомобиля пистолет и начал стрелять по юношам. По словам очевидцев, стрелок выпустил по молодым людям не менее семи пуль.

Как пояснили позже потерпевшие, они решили разыграть знакомую, поэтому и надели на себя коробку. Сначала они не поняли, что происходит, только услышали громкие хлопки, потом один из подростков почувствовал сильную боль в области шеи, а другой в коленях. В результате молодые люди получили не опасные для жизни, однако весьма неприятные травмы. Они уверены, что пострадали бы куда сильнее, если бы не были прикрыты коробкой. Кроме того, под прицел стрелка вполне могли попасть другие случайные прохожие.

Как сообщил начальник штаба УВД по городу Дзержинску Николай Кочуев, пока личности злоумышленников не установлены. В настоящее время ведется сбор информации и улик для возбуждения уголовного дела.

Когда номер готовился к печати, стало известно, что хулиган, открывший стрельбу у ТЦ, задержан. Им оказался 26-летний житель Дзержинска. Свою вину мужчина признал. Уголовное дело заведено по статье 213 УК РФ «Хулиганство».
 
Марина Ипатова