Первое начавшее функционировать отделение перинатального центра будет выполнять все функции женских консультаций – сюда женщины могут обратиться за помощью при гинекологических заболеваниях, встать на учет по беременности и наблюдаться в период ожидания ребенка.

По словам главного врача перинатального центра Надежды Рыжовой, из прежних женских консультаций в новое отделение перешли все врачи и весь медперсонал, также сюда переехало все имеющееся в ЖК оборудование. Сейчас в здании на пр. Циолковского, 89 пациенток принимают 12 врачей акушеров-гинекологов. За каждым врачом по-прежнему закреплен определенный участок. В настоящее время прием беременных и обычных пациенток осуществляется в общем потоке, однако со временем в расписание будут вноситься коррективы.

Что касается записи на прием, то, по словам Надежды Константиновны, в электронном виде этого пока сделать нельзя. Чтобы узнать график работы врачей и записаться на прием, нужно позвонить в регистратуру по телефону 39-48-11 или лично прийти в перинатальный центр.

Марина Ипатова