Реализация ремонтной программы проходит в плановом режиме. В течение летнего межотопительного периода проверено на прочность и плотность 211,9 км магистральных и квартальных теплосетей. В ходе гидравлических испытаний было выявлено 55 дефектов, из которых оперативно устранено более 90%.

«Важно подчеркнуть, что проведение летних «опрессовок» – это необходимый процесс для всей системы теплоснабжения города Дзержинска. В ходе испытаний проверяется надежность оборудования и трубопроводов для бесперебойного прохождения осенне-зимнего периода», – отметил заместитель технического директора по эксплуатации ОАО «НКС» Анатолий Верин.

Кроме того, уже проведена подготовка тепломеханического оборудования на всех 36 центральных тепловых пунктах города, произведена замена двух километров трубопровода отопления и горячего водоснабжения. При этом в рамках проекта «Т Плюс» «ГВС 2.0», ориентированного на потребителей, сроки централизованных отключений горячей воды в этом году составили 10 суток вместо предусмотренных законодательством 14 дней.

Для справки: ОАО «Нижегородские коммунальные системы» работает в Дзержинске с ноября 2006 года. Компания обслуживает 156 км муниципальных сетей горячего водоснабжения и отопления, 30 км магистральных тепловых сетей, 36 центральных тепловых пунктов.

По информации пресс-службы НКС