Дзержинское время

1 сентября 2015 года за школьную парту впервые в жизни сядут 13 мальчишек и девчонок, чьи мамы и папы трудятся на ДВК. А вчера это событие они отметили с размахом.
Сначала дети побывали на экскурсии в «Потешной деревне» – развлекательном комплексе в поселке Колодкино. Здесь их уже ждали лошадки, козочки, гусята. На лошадях ребятня с удовольствием покаталась, а остальных животных дети смогли погладить и покормить из своих рук.
Затем праздник переместился на Районные очистные сооружения ДВК. Для будущих первоклассников накрыли стол, где коллеги их родителей поздравили ребят со значимой датой – началом учебы в школе. В честь этого важного события новоиспеченным ученикам подарили наборы первоклассников – канцтовары, которые им пригодятся в течение всего учебного года.
После этого взрослые провели для своих маленьких гостей экскурсию по РОС с посещением бассейна с рыбками, очищающими воду. А чтобы это событие надолго осталось в памяти всех его участников, они не раз сфотографировались вместе – веселые, дружные, довольные.
Елена Миронова