твоего любимого города? Тогда подписывайся на "Дзержинское Время" МЫ ДОСТУПНЫ НЕ ТОЛЬКО НА ПОЧТЕ

Выбери любимую социальную сеть:
контакте Facebook twitterYouTube

и будь в курсе последних событий города Дзержинска!
В Дзержинске прошли открытый Чемпионат и Первенство города по летнему полиатлону (пятиборье). Вместе с дзержинцами стартовали нижегородцы, кстовчане, арзамасцы, шахунцы.

По словам главного судьи соревнований Василия Ефимова, в соревновании участвовали практически все сильнейшие полиатлонисты области, поскольку для них это была последняя репетиция перед предстоящим 14-20 сентября в Ялте Чемпионатом мира. В первый день спортсмены соревновались в стрельбе и плавании. Результаты были невысоки, особенно в плавании из-за отсутствия воды в бассейнах города. Не повезло и метателям гранаты на следующий день, когда зарядил дождь. Тем не менее высокий результат показал дзержинец Никита Первойкин, метнувший скользкий снаряд весом в 700 граммов на 60 метров 10 сантиметров. В итоге он стал серебряным призером в пятиборье и выступит на Чемпионате мира.

Выступят на мировом Чемпионате дзержинские спортсмены Дмитрий Тычков и Мария Воронина, ставшие победителями в главных стартах (18-39 лет). Среди девушек 14-15 лет победительницей стала Анастасия Нефедова, а среди юношей 16-17 лет «серебро» завоевал Константин Шаталов. Все дзержинцы представляют клуб «Магнитная стрелка».

Леонид Песиков
На фото: Дмитрий Тычков и Никита Первойкин

4 72810.09.2015

Нам интересно Ваше мнение:

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы иметь возможность участвовать в дискуссиях на нашем сайте.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.