«Путешествие» для самых маленьких

Дзержинское время

Новое издание называется «Путешествие с Дворецким». Это познавательная книжка-раскраска – детский путеводитель по ДКХ. Из нее малыши узнают, когда и кем был построен дворец, сколько в нем уровней, колонн на входе, ступеней парадной лестницы, а также как называются этажи в зрительном зале и многое другое. В книжке – изобилие стихов, загадок, кроссвордов, рисунков. Замечательно, что каждую страничку можно раскрасить.
Презентация детской книги прошла во Дворце культуры химиков как большой детский праздник. В нем приняли участие ученики начальной школы, их родители и учителя. А встречал гостей в этот день конечно же Дворецкий. Он и провел это торжество: играл с гостями, задавал вопросы о дворце, рассказывал о нем много нового и интересного.
В роли Дворецкого выступила автор идеи издания книги «Путешествие с Дворецким» и автор всех ее текстов Мария Попова. О ДКХ сама Мария знает все. Вот уже почти двадцать лет она – солистка студии эстрадной песни «Дубль», одного из самых ярких коллективов ДКХ. Маша считает, что Дворецкий – добрый дух дворца, встречающий и провожающий каждого гостя. А Дворец культуры химиков всегда особенно рад маленьким посетителям, поэтому отныне всех юных гостей ДКХ будет незримо сопровождать созданный Марией Поповой на страницах книжки-раскраски веселый и добродушный сказочный Дворецкий.
Вместе с главным автором над созданием книги «Путешествие с Дворецким» работала целая команда: художник Илья Спиченков, дизайнер Вячеслав Черненков, а в роли ответственного за выпуск выступила директор ДКХ Светлана Пастухова.
«Мы горды и счастливы, что сегодня во дворце произошло это значимое событие – издание новой книги. Мы очень любим свой дворец и хотим, чтобы как можно больше людей знали о том, какой он прекрасный и величественный внешне и насколько интересен и богат внутри. Коллектив ДКХ не раз становился инициатором издания различных книг для взрослых, и вот теперь мы смогли реализовать замечательную идею – выпустили книгу о дворце и для малышей. Нам очень хочется, чтобы юные дзержинцы с ранних лет знали, что ДКХ – символ, визитная карточка их родного города, знали и гордились этим», – сказала в завершение праздника Светлана Пастухова.
Ну а сам праздник закончился тем, что всем присутствующим на нем подарили книгу «Путешествие с Дворецким».
Елена Родионова