В Ульяновске прошел третий этап Поволжской лиги дзюдо среди юношей и девушек. Проходили соревнования в рамках традиционного турнира городов России – «Волга-2015». Воспитанники дзержинской спортшколы дзюдо и гимнастики Кирилл Белорус, Михаил Лапутин и Даниил Новиков завоевали бронзовые медали в своих возрастных группах.

Легкая атлетика

Розыгрыш Кубка Нижегородской федерации легкой атлетики, проходивший в Нижнем Новгороде, принес в командном зачете среди команд юношей и девушек в трех возрастных группах третье призовое место дзержинской команде ДЮСШ «Салют». Отличились дзержинские прыгуны. Победителями в своих возрастных группах стали Иван Ревин и Александра Сорокина (прыжки в длину), а Денис Плакунов первенствовал в прыжках в длину и высоту. Серебряные медали завоевали прыгуны Александр Рогов (длина) и Елизавета Ошарина (высота), бронзовую – Михаил Моргалев (высота). Серебряным призером в беге на дистанцию 200 метров стала Татьяна Симанская. На этой же дистанции «бронзу» завоевал Илья Паутов, а на четырехсотметровке такой же награды удостоена Ксения Козлова.

Футбол

В воскресенье на центральном стадионе «Химик» состоялся матч открытого чемпионата города, который досрочно определил победителя сезона-2015. Володарский «Ритм» (тренер Владимир Хворов), одержав победу над ФК «Балахна» со счетом 3:2, выиграл титул чемпиона. В шестой раз подряд володарцы добиваются такого успеха! А кому быть серебряным или бронзовым призером, определят в оставшихся играх чемпионата команды «ТТУ» и «ДЮСШ-3».

Фехтование

Традиционный турнир «Золотая осень», который проходит в Казани для девушек-шпажисток, принес «серебро» команде СДЮСШОР фехтования и настольного тенниса Дзержинска. В финале соревнований дзержинские шпажистки лишь чуть-чуть уступили казанским спортсменкам, которые одержали трудную победу со счетом 36:32.

Полиатлон

В Ялте завершился Чемпионат мира по полиатлону. Сборная команда России завоевала первое командное место. В ее составе выступали и представители города Дзержинска. Как сообщил тренер детско-юношеского центра «Магнитная стрелка» Василий Ефимов, тренирующий полиатлонистов, дзержинцы внесли свой вклад в общекомандную победу, завоевав две медали. Мария Воронина стала серебряным призером, а Никита Зверевский – бронзовым. Рядом с пьедесталом почета расположился Дмитрий Тычков, показавший четвертый результат.