Дзержинское время

Спортсмены Австрии, Бельгии, Великобритании, Болгарии, России, Украины, Чехии – свыше девяноста теннисистов из пятнадцати стран вышли на старт соревнований, чтобы бороться за европейские медали. По традиции, первыми разыграли награды Чемпионата Европы мужские и женские команды. И первую медаль в копилку сборной команды России из дзержинских спортсменок внесла Анастасия Егорова. В финале женская команда россиянок в упорной борьбе уступила сборной Украины, став серебряным призером Чемпионата Европы. Еще одну медаль Анастасия Егорова завоевала в соревнованиях среди пар. Вместе с москвичкой Дианой Губановой она отметилась бронзовой наградой.
Открыли счет медалям дзержинские спортсмены на первом европейском первенстве. В одиночном разряде призовые места завоевали дзержинцы Егор Астафьев и Федор Григорьев. У первого – серебряная медаль, у второго – бронзовая. Зато в дуэте им не было равных. «Золотом» вписали они свое выступление на первом Первенстве Европы.
А под занавес соревнований, в смешанном разряде, вновь дзержинский спортсмен Федор Григорьев, выступавший вместе с Аленой Лапиной из Челябинска, отметился наградой – пара завоевала «серебро».
Леонид Песиков На фото: На высшей ступеньке пьедестала почета
дзержинские теннисисты Егор Астафьев и Федор Григорьев.