Дзержинское время

В сентябре 2015 года многие горожане смогли ознакомиться с данными о долгах за потребленные ресурсы, которые имеют их управляющие компании, ТСЖ и ЖСК – они размещены на информационных досках многоквартирных домов. Так, задолженность числится за ТСЖ «Русь», ООО «УК «Центральная», ТСЖ «Новый быт», ООО «Молодежное», ТСЖ «Октябрьский 3-76, 78, 80», ООО «ЖК Сервис», ТСЖ «Октябрьский», ТСЖ «Чапаев» и другими. Перечисленные ТСЖ, ЖСК и УК накопили многомиллионные долги за тепло еще за прошлый отопительный период 2014/2015.
С полным списком должников жители многоквартирных домов, управляемых ТСЖ, ЖСК и УК, могут ознакомиться на сайте http://esplus.ru/regions/novgorod/, позвонить в теплоснабжающую компанию или задать вопрос о наличии/отсутствии долга на сайте ОАО «НКС».
В Дзержинске Нижегородский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с ОАО «НКС» начал приостанавливать поставку горячей воды неплательщикам за эту услугу. Первыми под эту жесткую меру попали две квартиры должников на улицах Ситнова и Гайдара.
А в Кстове тепловики уже активно применяют в отношении должников за отопление практику судебного приказа или упрощенную систему судопроизводства. В рамках этой системы судебное решение принимается без вызова сторон, заслушивания объяснений, рассмотрения доказательств. Судья рассматривает заявление в отношении должника и выдает судебный приказ о взыскании с должника суммы долга и судебных расходов, который сразу направляется по месту работы должника, а также в кредитные организации, Пенсионный Фонд РФ. Чтобы не оказаться в такой ситуации, жители должны позаботиться об оплате своих долгов и побудить к этому свои управляющие компании.
Настало время заплатить по счетам и вычеркнуть себя из списка должников.
По информации пресс-службы Нижегородского филиала «Энергосбыт Плюс»