Дзержинское время

 

Эхо

Наша жизнь на эхо похожа – Отражение получишь в ответ, Будь раб ты или вельможа, На приветствие получишь привет. И не думай, что ты исключение, У судьбы любимчиков нет, И на службе опять в воскресенье Ты у Бога просишь совет. Ты просишь его разобраться, Почему твоя жизнь тяжела, Но не хочешь себе признаваться, Что со злом совершаешь дела. Запомни: лишь ты сам решаешь, Что в арку тебе прокричать, Лишь ты за себя отвечаешь, Так стоит на Бога роптать? 27.04.13 г.

Ангелы

Я растоплю твое сердце, снежный король, Но что же будет с моим? На сердце снег превращаю я в соль, Чтоб было оно молодым. Я многим смотрела в глаза, милый мой, Касалась руками души, Меня призывали душевной мольбой: «Приди, ангел, нас утеши». Быть ангелом, честно, не так уж легко, Ведь сотканы мы из любви, Нам данное тело слишком тонко, Но Бог дал команду – живи! И в теле живя, мы открыты для чувств, Чрез горесть и радость пройдя, Я стала счастливой среди этих буйств, Когда повстречала тебя… 16.02.15 г.

Взгляд в будущее

(Посвящается моей маме и всем матерям)
Забытой юности плоды Пожнешь ты в старости глубокой, И вновь такой же ясноокой Передо мной предстанешь ты. И волосы твои седые Поглажу нежно я рукою И пледом ласково укрою, Когда, устав, приляжешь ты. Прекрасной девушкою русой, Кокетливою, озорной, Такою нежной, молодой Тебя запомню навсегда я. В озера глаз твоих зеркальных Я буду с сердца содроганьем, Души прекрасным трепетаньем Смотреть влюбленно, как тогда… 12.10.12 г.

Давай защищать природу

Давай защищать природу, Ценить, хранить ее любя, И это донесем народу, Только начнем давай с себя. С себя начать всегда сложнее, Других учить можно всегда, Но только нужно быть мудрее, Если не ты, то кто тогда? Она и так давно терпела, Молчала, нежно нас любя, И всех она кормила, грела, И в том числе меня, тебя. Как объяснить нам, что ей больно? Лишь слез дожди может пролить, Всех погубить природа вольна, Нужно ее лишь разозлить. Ты думаешь: всего нас двое, Что двое смогут изменить? Ведь это дело непростое, Его так просто не решить. Но если все вокруг услышат, Природу-мать свою поймут, Везде об этом уже пишут… А если ВСЕ с себя начнут? И пусть потребуются годы, Чтоб этот мир восстановить, Объединившись, все народы Смогут природу обновить. Давайте защищать природу! Быть благодарными всегда. А тем, кто спросит, скажем сходу: Если не ты, то кто тогда? 26.09.13 г.