Дзержинское время

Юных инспекторов движения поздравили  глава города Сергей Попов, исполняющий обязанности главы администрации города Анатолий Слизов, сам глава ОГИБДД Управления МВД России по Дзержинску Александр Ржавин и начальник отдела пропаганды и безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, подполковник полиции Игорь Михайлушкин.
В смотре-конкурсе приняли участие команды из двадцати двух школ города в возрасте от 10 до 18 лет. Ребята придумывали и представляли на суд жюри инсценировки или рекламные ролики на тему профилактики ДТП с участием несовершеннолетних детей. Кому как не самим детям знать, какие доводы и образы лучше всего будут поняты и услышаны их сверстниками?
Конкурс прошел по двум номинациям: творческое выступление и ролик телевизионной рекламы. В первой номинации победу одержала команда из школы № 5. Во второй – команды из школ № 32 и 71.
«Выходя из дома на улицу, вы сразу же становитесь участниками дорожного движения. И знать правила дорожного движения просто необходимо. Очень здорово, что уже в таком юном возрасте вы с интересом изучаете ПДД и можете рассказать своим сверстникам и взрослым о правилах безопасного поведения на дорогах», – обратился глава города Сергей Попов к ребятам. Он поздравил участников отряда «Светофор» с победой и пожелал дальнейших успехов в совершенствовании их знаний.
Татьяна Петрова
По материалам пресс-службы Городской думы г. Дзержинска