Дзержинское время

В праздновании приняли участие и депутаты Городской думы – глава города Сергей Попов, а также Павел Воронин, Дмитрий Меснянкин, Людмила Кемайкина, Виктор Софронов, Олег Богданов и другие.
В ДКХ в честь Дня матери чествовали председателей и активистов Территориального общественного самоуправления (ТОС), все они женщины и, конечно, мамы, бабушки. А еще – очень неравнодушные люди, заботящиеся о том, чтобы жизнь в их домах и дворах была лучше, краше, интереснее.
Сергей Попов со сцены поздравил всех женщин с Днем матери и пожелал им счастья, здоровья, созидания, добра. А поскольку ко Дню матери в Дзержинске приурочили и награждение победителей городского конкурса «Цветущий ТОС», добавил: «Благодаря вашей работе, инициативе, активной позиции люди в нашем городе сближаются, объединяются и делают общее дело: украшают свои дворы, отстаивают интересы, делают жизнь ярче и насыщеннее. Это заслуживает восхищения и уважения».
Всего в конкурсе «Цветущий ТОС» в этом году приняли участие 45 ТОСов. А в итоге на сцену для поздравления и награждения вышли сразу несколько победителей этого общественного состязания. Так, в номинации «Фантазия и цветы» победителями стали: ТОС «Радуга» (председатель Людмила Попова) и ТОС «Мечта» (председатель Ольга Кузьмина). В номинации «Царство флоры» – ТОС «Уютный дворик» (председатель Ольга Сергеева), ТОС «Центральный» (председатель Надежда Исаева). ТОСы «Теплый дом» (председатель Людмила Скуточкина) и «СемьЯ» (председатель Ирина Бармина) стали лучшими, по мнению конкурсного жюри, в номинации «Цветочный коктейль». Приз зрительских симпатий получил ТОС «Рассвет» (председатель Светлана Лазыкина).
К слову, в качестве приза ТОСы-победители получили сертификаты номиналом 25 тысяч рублей на дальнейшее развитие своей деятельности. И, конечно, хорошим подарком для всех присутствующих в залах Дворца культуры химиков и Дворца детского творчества гостей стали выступления юных певцов и танцоров. Воспитанники двух дзержинских дворцов посвятили свои творческие номера мамам.
Мария Кареткина
По материалам пресс-службы Городской думы г. Дзержинска